г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Экскурсию в «Ньютон Био» для детей членов профсоюза

31 мая профком профсоюзной организации Служб и отделов управления «Гортранс» организовал экскурсию в «Ньютон Био» для детей членов профсоюза. Экскурсия была приурочена к Международному  дню защиты детей.

 

«Ньютон Био» - это парк научных развлечений, экспозиции которого посвящены биологии и анатомии. В интерактивной форме детей познакомили с органами и чувствами человека – как путешествие «внутри себя».

 

Много разных «Почему? Отчего? Зачем? были раскрыты в ходе дружеской беседы. Ребята изучили строение языка и вкусовые предпочтения организма, узнали, почему кровь и тело теплые, измерили свой рост в попугаях, муравьях, изучили строение мозга, собирали человека «по запчастям».

 

А путешествовать по пищеварительному тракту не пробовали? А у ребят получилось! Самые громкие смогли прожужжать как цикады и прореветь белугой или гиббоном в крикомере. Очень интересные наглядные пособия, даже взрослым было что посмотреть, «стряхнуть пыль» со школьных знаний.

 

Ребята после беседы с экскурсоводом могли экспериментировать с установками в интерактивном парке сами, время было не ограничено.

Выражаем свою признательность за очень познавательную и интересную встречу! В конце ребята получили сладкие подарки для питания «серых клеточек». Уходить совсем не хотелось! Быть может кто – то вернется сюда еще не раз, а кто – то определится со своей будущей профессией.

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс