г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюз помог

17 июля 2019 года  в Чкаловском районном суде Екатеринбурга состоялось судебное заседание по исковые требования работника ЕМУП «Гортранс» к  ПАО "ПЛЮС БАНК", ООО «Инкор Страхование" и ООО  "Страховой Брокер Проект Банкострахование" о взыскании   оплаты  за навязанные услуги страхования (при  покупке автомобиля в кредит) в размере более чем  100 000 рублей полностью удовлетворены.

 

Работник неоднократно обращался с претензиями в адрес ответчиков, но везде получал отказ, несмотря на то, что кредитные деньги в порядке рефинансирования в другом банке, были полностью досрочно возвращены  в адрес ПАО "ПЛЮС БАНК" в срок менее чем 5  дней и услугой по страхованию заемщик фактически не пользовался.

 

 Работник уже считал эти деньги безвозвратно утраченными и не надеялся на какой либо положительный  результат в разрешении проблемы .

 

          Помощь в отстаивании законных прав заемщика неожиданно пришла от профсоюза, куда работник обратился по время выездной консультации правового инспектора профсоюза.

 

          Несмотря на то, что указанная услуга не является профильной, профсоюз бесплатно подготовил для работника соответствующее исковое заявление по взысканию с ответчиков солидарно оплаты за услуги по присоединению заемщика к договору коллективного страхования  (в рамках Закона «О защите прав потребителей»).

 

Суд первой инстанции  встал на сторону работника. В судебном заседании было вынесено положительное решение. Поздравляем с победой!

 

Следует отметить,  что  очень важно  во-время получить  нужный правовой совет, чтобы в любой жизненной ситуации знать как себя вести и отстаивать свои права.  Именно с этой целью  и  организовываются выездные консультации обкомом профсоюза, советами которых совершенно бесплатно могут воспользоваться все члены профсоюза.

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс