г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
На предприятии ЕМУП «Городской транспорт» подведены итоги финального конкурса профессионального мастерства среди водителей трамвая и троллейбуса

15 июля в Екатеринбурге на предприятии ЕМУП «Городской транспорт» подведены итоги финального конкурса профессионального мастерства среди водителей трамвая и троллейбуса.  Конкурс серьёзный, многоэтапный, проходил в течении месяца. Программа конкурса обширная – от теории с билетами как на экзамене, до вождения на специальной трассе с определенным набором заданий. Навыки вождения, знание технической оснащенности транспорта – всё это подвергается строгому тестированию.

 

За звание лучшего водители боролись уже в 45-ый раз. От каждого городского депо было представлено по три участника, отобранных из 9-ти по результатам предварительных конкурсов депо. На каждом этапе засекают время, оно играет решающую роль. Жюри судит строго и беспристрастно. Главное требование – чтобы водитель выполнил все требования, которые прописаны правилами и уложился в то время, которое заложено.

 

«Самое сложное в этом конкурсе – преодолеть волнение» - говорит Игорь Карсаков, водитель трамвая. "Всё что мы делаем, мы знаем, это мы делаем каждый день. А вот преодолеть волнение перед членами жюри – это достаточно сложно».

 

Кроме знаний правил дорожного движения и устройства трамваев и троллейбусов, водитель должен уметь грамотно обслужить пассажиров. Для этого организовали специальный этап – «Культура обслуживания», что гарантирует хорошее настроение пассажирам и уверенность, что поездка пройдёт благополучно.

 

Победители конкурса получили заслуженные награды от работодателя и право представлять Екатеринбург на всероссийских стартах. Они состоятся в сентябре в г. Казани.

 

Лучшим водителем трамвая признана Ходжиева Альбина - водитель Западного трамвайного депо, лучший водитель троллейбуса - Мамаев Сергей - водитель Октябрьского троллейбусного депо.

 

Высокий уровень подготовки водителей, отличная организация конкурса отмечены председателем Свердловской территориальной организации  «РОСПРОФТРАНСДОР» Ольгой Соловьёвой.

 

Профсоюз не остался в стороне. Традиционно подарки в денежной форме получили профактивисты – участники конкурса:

Дзюбенко Владислав – Западное трамвайное депо,

Алехин Александр – Орджоникидзевское троллейбусное депо,

Петрова Виктория – Южное трамвайное депо,

Мельницын Сергей – Северное трамвайное депо,

Иванов Роман – Октябрьское троллейбусное депо.

 

Выражаем огромную благодарность предприятию ЕМУП «Городской транспорт» за профессиональный подход в подготовке кадров и традиционном стремлении к повышению квалификации водителей. Подобные мероприятия вселяют уверенность и гарантию безопасности перевозки пассажиров в нашем мегаполисе. Желаем дальнейших успехов водителям и процветания предприятию!



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс