г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Обращение Председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в связи со 100 летним Юбилеем Профсоюза

Обращение
Председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства к членам Профсоюза, руководителям и специалистам, рабочим и ветеранам организаций автомобильного, городского наземного пассажирского транспорта, дорожного хозяйства России в связи со 100 летним Юбилеем Профсоюза
 
Дорогие друзья, товарищи!
Уважаемые коллеги!
В сентябре 2019 года исполняется 100 лет со дня образования профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
 
Свое начало отраслевой Профсоюз отсчитывает с 1919 года – даты проведения Первого Всероссийского съезда транспортных рабочих.
 
История Профсоюза неотделима от истории нашего государства и общества.
 
Вместе со всем народом Профсоюз принимал участие в ликвидации неграмотности, мобилизации людей на проведение индустриализации, борьбу с врагом в годы Великой Отечественной Войны, восстановлении народного хозяйства в послевоенные годы. Профсоюз внес свою лепту в освоение целинных и залежных земель, Нечерноземья, строительство новых городов, фабрик и заводов.
 
Во все периоды своей деятельности профсоюзные органы уделяли пристальное внимание обеспечению стабильной работы предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта, дорожного хозяйства, качественного транспортного обслуживания населения, развитию сети автомобильных дорог страны.
 
Новая страница истории Профсоюза открылась с введением в стране в 90-е годы прошлого столетия рыночных отношений. Получило развитие социальное партнерство.
 
Представители профсоюза входят в состав Российской и региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, общественных палат, общественных советов при органах власти федерального и регионального уровней.
 
Конструктивные взаимоотношения достигнуты Профсоюзом, его организациями с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным дорожным агентством, Российским автотранспортным союзом, Союзом работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР», Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР», союзами дорожных проектных и изыскательских организаций «РОДОС», органами власти, отраслевыми объединениями работодателей разных уровней, работодателями.
 
Особую значимость приобрели отраслевые соглашения, заключаемые Профсоюзом, в которых устанавливаются минимальные социальные гарантии и льготы для работников по оплате и охране труда, занятости работников, основы участия работников в управлении организациями.
 
В 90% отраслевых организаций имеются коллективные договоры.
 
Сегодня Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства - крупнейшая профессиональная организация, объединяющая работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, дорожного хозяйства в 75 субъектах Российской Федерации.
 
Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства является частью российского и мирового профсоюзного движения, входит в состав Федерации Независимых профсоюзов России (ФНПР), Международной организации транспортников (ITF), Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства.
 
Деятельность Профсоюза на протяжении всех 100 лет своего существования неизменно нацелена на повышение жизненного уровня членов Профсоюза.
 
Профсоюзные организации будут и впредь решительно выступать в защиту законных прав и интересов трудящихся, сделают все возможное для реализации определенных Уставом Профсоюза целей и задач.
 
Поздравляю всех членов Профсоюза, руководителей, специалистов, рабочих организаций автомобильного, городского наземного пассажирского транспорта, дорожного хозяйства России, преподавателей и учащихся отраслевых учебных заведений, ветеранов - с 100-летним Юбилеем Профсоюза!
 
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений, новых трудовых побед!
 
Да здравствует Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!
 
Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
В.В.Ломакин


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс