г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Молодёжный форум «ВМЕСТЕ-2019»

С 20 по 22 сентября в Тюмени на территории оздоровительно-образовательного центра «Серебряный бор» состоялся Молодежный форум, организованный Молодёжным советом Тюменской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Молодежный форум был посвящен 100-летию со дня образования Профсоюза. Напомним, что днем основания Профсоюза считается 18 сентября - дата проведения Первого Всероссийского съезда транспортных рабочих.

 

В работе Форума приняли участие более 40 молодых профактивистов отраслевых предприятий Тюменской и Свердловской областей. Свердловскую область представляли 12 участников (молодежь ЕМУП «Гортранс»), возглавила делегацию Председатель Свердловской ТОП Соловьева О.А.

 

Программа форума включала в себя спортивные мероприятия, тренинг «Ты лидер», групповой квест на командообразование, интерактивные игры, мастер-классы по темам «Интеллектуальное казино «Трудовые права молодёжи», «Барьеры межличностного и делового общения», «Место и роль молодёжи в информационной политике профсоюзов». Каждый день был расписан по минутам. Участники форума смогли раскрыть свои сильные лидерские качества, свои знания, компетенции, творческие стороны.

 

По мнению организаторов Форума, молодые профсоюзные активисты должны быть социально активными и ответственными людьми, обладающими определенным жизненным опытом, профессиональными компетенциями, желанием помогать людям и отстаивать профсоюзную идеологию. Этого можно достичь через современные технологии обучения, на подобных профсоюзных семинарах тренингах разных уровней, либо используя различные дистанционные учебные курсы, которые, например, сегодня предлагает сайт газеты «СОЛИДАРНОСТЬ». И самое главное – это конечно практика, четкие цели и реализация своих идей, проектов, не бояться брать на себя ответственность, возглавить какое-либо направление профсоюзной работы, и добиваться улучшения качества трудовой жизни коллектива.

 

Молодежный форум – это не только работа на тематических площадках, но и живое общение. Вечерняя программа форума включала в себя песни под гитару у костра, выступление кавер-группы и дискотеку.

 

Завершение форума прошло в торжественной обстановке – организаторы подвели итоги, поблагодарили и наградили активистов, пригласив их на участие и в следующем году. «Надеюсь, что первый блин не оказался комом», – подытожил Евгений Яковлев. И действительно, форум прошёл на высшем уровне. Делегация Молодёжного совета Свердловской территориальной организации Профсоюза поблагодарила коллег за приглашение и высокий уровень организации Форума.

 

Грусть прощания была разбавлена выступлением екатеринбуржцев с песней «Тюмень в нашем сердце».

 

Вместе-2019!

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс