г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Судебная защита членов профсоюза

09  декабря 2019 года в Ленинском районном суде города  г. Нижний Тагил был рассмотрен иск работника – члена профсоюза  о признании  недействительным отказа в выдаче удостоверения  «Ветеран труда»  (в связи с награждением  истца ведомственной наградой - Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации)  к Управлению социальной политики Министерству  социальной политики Свердловской области по городу Нижний Тагил и Пригородному району.

 

В судебном процессе Роспрофтрансдор выступала на стороне работника , а также в качестве  третьего лица.

 

Несмотря на то, что у истца имелись все правовые основания получить статус Ветерана на момент награждения Благодарностью (2016 г.), последняя обратилась за получением льгот только в 2019 году ( т.е. спустя почти 3 года), когда законодательная база для присвоения указанного статуса изменилась.

 

Поскольку обращение к Управлению социальной политики  носит заявительный характер, истцу в присвоении указанного звания  было отказано, фактически,   по причине позднего обращения.

В связи со сложившейся практикой отказов по подобного рода судебным спорам, настоятельно рекомендуем работникам при наличии ведомственных знаков отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания«Ветеран труда», (например, в настоящее время, это - нагрудный знак «Почетный работник транспорта России») и необходимого стажа работы,  незамедлительно обращаться в соответствующий Территориальный Отраслевой Исполнительный Орган Государственной Власти Свердловской Области для  включенияв список лиц, претендующих на звание «Ветеран труда».



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс