г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
17 декабря 2019 года состоялось заседание Молодёжного совета Свердловской территориальной организации Профсоюза

На заседании присутствовали 24 представителя молодёжных советов профсоюзных организаций ЕМУП «Гортранс», ЕМУП «МОАП» и ГУП СО «СООПА».
 
Председатель Молодёжного совета Кирилл Николаев ознакомил с Планом мероприятий совета на 2020 год с учетом сметы Свердловской ТОП (утверждена на XIV заседании Комитета Свердловской ТОП 10 декабря 2019 года). Основные мероприятия в первом полугодии: - участие в отчетно-выборной кампании 2020 г., конкурс «Лучший профсоюзный активист по итогам 2019 года», фотоконкурс «Бытовка», Молодёжная маёвка, и др. 
 
Конкурс «Лучший профсоюзный активист по итогам года» - это ежегодный областной конкурс, в котором принимают участие активисты первичных профсоюзных организаций. Кирилл подробно рассказал о правилах проведения и этапах Конкурса и показал фотографии с конкурсов предыдущих лет. По итогам 2019 года финальный этап Конкурса будет проходить 7 февраля в зале Профсоюзов Свердловской области (ул.Пушкина, 10). Заявки на участие в конкурсе необходимо направить до 31 декабря 2019 года, включая анкету и эссе на выбранную тему.
 
Участники обсудили и фотоконкурс «Бытовка», который планируется провести в рамках Всемирного дня охраны труда. Предложено дополнить условия фотоконкурса  номинациями для индивидуальных и коллективных работ.
 
Активно обсуждалась Молодёжная маёвка, её формат. Предложены различные варианты проведения в форме квеста, верёвочного парка и пейнтбола.
 
Кирилл Николаев ознакомил присутствующих с работой Школы молодого профсоюзного лидера ФПСО. В 2020 году запланировано 4 сессии - в марте, мае, сентябре и ноябре. Будут рассмотрены различные темы: - Что такое профсоюз? История профсоюзного движения России, Информационная политика, Правовая работа, Охрана труда, Грантовая работа, Социальное проектирование, и др. направления. Кроме того, Кирилл напомнил о Конкурсе профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!» и VII открытом Уральском конкурсе рабочей песни. 
 
В ходе заседания члены Молодёжного совета ППО ЕМУП «МОАП» Юрий  Семененко и Назыр Зекерьяев поделились впечатлениями о Всероссийском молодёжном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019 «Мотивация», организованном ФНПР (проходил в г. Сочи  в период с 4 по 8 декабря). Ребята продемонстрировали свои проект, которые был подготовлен к форуму, – «Профсоюзный блогер». По их мнению участие в подобных мероприятиях является мощным мотиватором, раскрывает потенциал молодых лидеров, дает значительный объем знаний, расширяет круг общения. Ребята зарядили всех необходимостью расти и развиваться на профсоюзном поприще, а свой насыщенный рассказ сопровождали показом фотоматериалов с Форума.
В завершении заседания проведена игра «Тайный Дед мороз», в которой каждый вручал подарок участнику «лотерейным способом». Особенность той игры в том, что заранее участники не знают, кому будут вручать свой подарок. В результате все участники остались очень довольны. Ребята предложили проводить в рамках заседаний молодежных советов различные деловые игры или игры подобного плана.
 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс