г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Первомай-2020

В этом году, учитывая введенные ограничительные меры по всему миру и в России в связи с распространением  коронавирусной инфекции, первомайские коллективные действия в виде традиционных митингов, шествий и демонстраций, отменены. Основная форма проведения Первомая – интернет акции, флешмобы в социальных сетях.

 

22 апреля на заседании Президиума Свердловской ТОП поддержал решение ФНПР о проведении 1 мая 2020 года в форме Единой  интерактивной Интернет-акции профсоюзов и голосования за Первомайскую Резолюцию(ссылка для голосования будет направлена позже).

 

Участники этой акции в соцсетях выражают свое отношение к бедности среди работающих, снижению уровня соцзащиты, падению реальных доходов населения, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса. Те, кто работает удаленно или продолжают работать в организациях непрерывно действующих размещают фото с дополнительным хэштэгом #могуработать. Те, кто не могут работать из за пандемии , используют дополнительно #хочуработать.

 

Водителям пассажирского транспорта, членам профсоюза, работающим на линии 1 мая по возможности использовать атрибутику – зеленый шарф, создать фото (видеоролик) с хэштегом  #могуработать.

Также предлагается принять участие в флешмобе Федерации профсоюзов Свердловской области #ПервомайШагаетПоСтране (размещение постов в социальных сетях с данным хештегом) и (или) фотографиями 1 Мая прошлых лет с хештегом #ВспомнимПервомай.

 

Данные первомайские посты принимаются на Областной конкурс ФПСО на лучший первомайский пост в социальных сетях. Требование конкурса – публикация на аккаунтах одновременно в 4 социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстраграмм». Заявки направляются с ссылками на опубликованные в 4-х соц.сетях посты на почту департамента социальных гарантий и информации ФПСО (руководитель Сгибнева А. Т.)  fpsoinform@mail.ruглавному специалисту департамента Деркач Юлии Владимировне (справки по тел. 8 (343) 269-41-54.

 

Во всех первомайских постах, материалах желательно использовать основные требования профсоюза (Требуем обеспечить полную оплату транспортной работы / Требуем государственной поддержки для предприятий пассажирского транспорта / Нет - нелегалам на транспорте) и хештеги: #профсоюз #1Мая #фпсо #ФНПР #роспрофтрансдор #Первомай #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ

 

Постановление Президиума Свердловской ТОП от 22.04.2020 г. № 2/6 «Об участии Свердловской территориальной организации Профсоюза в первомайской акции профсоюзов в условиях коронавируса»



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс