г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Федеральная служба по труду и занятости напомнила работодателям, что индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги обязательна, в том числе в период пандемии

Федеральная служба по труду и занятости своим письмом от 19.05.20 N ПГ/24272-6-1 напомнила работодателям, что в соответствии со статьей 134 ТК РФ индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги обязательна, в том числе в период пандемии. 
 
Как отметило Ведомство, отказ от проведения индексации оплаты труда, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.27 КоАП РФ, по которой установлена ответственность в виде предупреждение или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
 
Также отмечено, что аналогичная позиция содержалась в письме Минтруда России от 26 декабря 2017 г. N 14-3/В-1135 и актуальна и в настоящее время.


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс