г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюз помог отстоять трудовой стаж

В наше время очень важно своевременно получить правовую помощь, чтобы отстоять свои трудовые права.  Часто бывает так, что работники неоднократно обращаются в различные государственные органы, например, для подтверждения своего трудового стажа для назначения пенсии, получения статуса «Ветеран труда», но эти обращения ни к чему положительному не приводят по причине отсутствия у работников необходимых навыков и знаний. 
 
В этом случае на помощь работникам приходит профсоюз, который помогает профессионально составить тот или иной процессуальный документ (претензию, исковое заявление) или обращение, со ссылками на нормы права. 
Главное - обратиться вовремя и не пропустить процессуальные сроки. 
 
Приводим, один из последних примеров, который подтверждает, что своевременное обращение в профсоюз, позволило члену профсоюза профессионально защитить свои права и добиться финансовых успехов. 26 июня 2020 года состоялось заседание Ленинского районного суда города Н.Тагила по иску члена профсоюза в защиту его пенсионных прав. Иск был составлен правовым инспектором профсоюза. На судебном заседании в качестве представителя истца выступил так же правовой инспектор профсоюза Федорова Л.В.   Ответчик – Пенсионный фонд в г. Н.Тагиле был вынужден добровольно удовлетворить требования истца о включении в страховой стаж двух спорных периодов (2 года 7 мес.) и перерасчете ранее назначенной пенсии (с 23.06.2020 г. - 12470 руб., было 10683 руб.). В связи с чем, истец, в судебном заседании отказался от иска, т.к. ПФР уже до заседания суда выполнил все его требования. 
 
Более того, работник в настоящее время имеет право претендовать на  звание «Ветеран труда», поскольку его необходимый трудовой стаж сейчас документально подтвержден и имеется соответствующая награда.
 
Таким образом, членство в профсоюзе является отличным механизмом защиты трудовых прав, особенно во время глобальных изменений сфере трудовых отношений. 
 
 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс