г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
9 октября 2020 года состоялось итоговое заседание коллегии Министерства транспорта РФ

Коллегия прошла с применением режима видео конференцсвязи (ВКС).
 
Вел заседание Коллегии Министр транспорта РФ Дитрих Е.И.  в коллегии участвовали Первый зампредседателя Правительства Российской Федерации Белоусов А.Р., представители Совета Федерации, Государственной думы РФ, Счетной Платы РФ, различных  ведомств, губернаторы, представители отраслевых предприятий, общественных организаций.
На коллегии в прениях по первому вопросу слово было предоставлено единственному представителю от профсоюзов - председателю Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакину В.В.
 
В своем сообщении председатель Профсоюза коснулся ситуации на отраслевых предприятиях из-за ограничительных мер в связи с пандемией covid-19, рассказал о проведенном Профсоюзом мониторинге ситуации на отраслевых предприятиях, проблемах работников: задержках заработной платы, низком уровне заработной платы.
 
Среди причин неудовлетворительного состояния предприятий городского пассажирского транспорта были названы назвал  недостаточное финансирование пассажирских перевозок заказчиками, отсутствие должной  поддержки, какую имеют субъекты малого и среднего бизнеса.
 
Было высказано мнение, что городской пассажирский транспорт должен относиться к сфере интересов Российской Федерации и финансироваться, в том числе, из федерального бюджета.
 
Председатель Профсоюза призвал обеспечить полную оплату транспортной работы и распределять государственные  и муниципальные заказы, в том числе, в рамках национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги среди тех хозяйственных субъектов, которые обеспечивают соблюдение трудовых гарантий для работников.
 
Евгений Иванович отреагировал на выступление предложением к совместной работе по высвечиванию и решению имеющихся проблем.
 
Подробности можно посмотреть на сайте Минтранса России https://www.mintrans.gov.ru/press-center/news/9728


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс