г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Администрация ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» и профсоюзная организация «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» вступили в коллективные переговоры по продлению Коллективного договора

Как известно, Коллективный договор - право­вой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организа­ции и заключаемый работниками и работодателями в лице их пред­ставителей. Он заключается в со­ответствии с законодательством Российской Федерации и часто бывает необходим для норматив­ного обоснования действий руково­дителя (например, по оплате тру­да персонала).
 

Почему коллективный дого­вор нужен работодателю?

Как правило, его заключение оказыва­ет положительное влияние на мо­тивацию труда. Люди трудятся с большей отдачей, когда видят, что руководитель считается с их мне­нием и интересами, а не восприни­мает их простыми "винтиками" в большом производственном меха­низме. Наличие коллективного до­говора - признак солидной органи­зации, уверенно смотрящей вперед, заботящейся о своем кадровом по­тенциале. В процессе работы над проектом коллективного договора у руководи­теля появляется уникальная воз­можность составить максимально точное представление о реальных интересах и потребностях работников. Заключение коллективного до­говора помогает наладить партнер­ские отношения работодателя с профсоюзом.
 

Почему коллективный дого­вор нужен работникам и проф­союзам?

Он устанавливает права и гарантии, улучшающие их поло­жение по сравнению с законода­тельством. Работникам следует по­нимать, что в ситуации, существу­ющей на рынке труда, большинство из них не смогут в одиночку получить те условия тру­да, которых может добиться проф­союз в процессе коллективных пе­реговоров. Коллективный дого­вор - главный инструмент реализации защитной функции профсо­юза в организации, показатель эф­фективности работы профкома. В нем содержится механизм реали­зации законных прав профсоюза, что способствует его деятельнос­ти в организации.


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс