г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Внесены изменения в Отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту

 
29 декабря 2021 года после длительных переговоров представителей Профсоюза и Российского автотранспортного союза подписано Дополнительное соглашение №2 о внесении изменений в Отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации на 2020 – 2022 годы.
 
Основные изменения внесены в раздел "Оплата труда", а именно установлено, что минимальные гарантии по заработной плате водителей автомобилей (автобусов, электробусов), троллейбусов, трамвая, отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, устанавливаются в размере не менее двукратного прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте Российской Федерации. Минимальный гарантированный размер месячной заработной платы водителя не включает в себя компенсационные выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, оплату труда в местностях с особыми климатическими условиями, а также другие выплаты, в том числе: за условия труда, отклоняющиеся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).
 
Соглашение направлено на уведомительную регистрацию в Роструд.
В соответствии со ст. 50 ТК РФ Соглашение вступает в силу независимо от факта его уведомительной регистрации. Согласно п. 6 Дополнительного соглашения №2 оно вступает в силу с даты подписания, т.е. с 29 декабря 2021 года.
 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс