г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюз продолжает добиваться снижения пенсионного возраста для водителей

В конце октября состоялось первое заседание Рабочей группы по анализу влияния возраста водителей транспортных средств на состояние аварийности на транспорте и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в части представления указанным работникам льгот, в том числе при назначении страховой пенсии по старости (Приказ Минтруда России № 365 от 29.05.2019 г.). Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в составе Рабочей группы представляют – Ломакин В.В. Председатель Профсоюза,  Калинкин Е.Н. зам.председателя Профсоюза и Чумаевский Е.Ю. зав.отделом правовой защиты и охраны труда, Емельяненко Л.Н. Председатель Мособкома.

 

На первом заседании принято решение о сборе доказательной базы влияния возраста водителей транспортных средств на состояние аварийности на транспорте. Российскому автотранспортному союзу и Общероссийскому профсоюзу работников автотранспорта и дорожного хозяйства предложено представить сведения, касающиеся реальной ситуации на рынке труда указанной категории работников.

 

В целях исполнения поручения Минтруда России Российский автотранспортный союз и ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР обратились совместным письмом к руководителям отраслевых предприятий и комитетам Профсоюза о представлении информации о реальном положении дел на предприятиях. Всем отраслевым предприятиям предлагается представить информацию по утвержденной форме в обком профсоюза до 18 ноября 2019 г. (stoprofavtodor@mail.ru). 

 

Следующее заседание рабочей группы планируется в первой декаде декабря.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс