г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

11 января

Подготовка к «Лыжне России» идет полным ходом

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева создан организационный комитет по подготовке к мероприятию. Как сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, подготовка лыжни у выставочного центра в Екатеринбурге уже началась – сейчас при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию, уже назначены ответственные за эти вопросы министерства и ведомства.

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России-2017» состоится в Свердловской области 11 февраля. Местом проведения массового забега снова выбрана площадка около выставочного центра «Екатеринбург – Экспо».

 

27 декабря

С Новым Годом!

23 декабря

23 декабря состоялось VI Заседание Комитета Свердловской территориальной организации Профсоюза

В преддверии «Года профсоюзной информации» в ходе заседания был рассмотрен основной вопрос о состоянии информационной работы в обкоме профсоюза, о задачах на 2017 год в этом направлении. В работе заседания Комитета принял участие заместитель председателя ФПСО Киселев Алексей Михайлович с докладом «О состоянии информационной работы в ФНПР, ее членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IXсъезда ФНПР».

 

19 декабря

По инициативе Профсоюза рабочие места водителей городского пассажирского транспорта внесены в Перечень профессий с «особым» порядком проведения спецоценки !

14 декабря 2016 года Правительство РФ внесло изменения в постановление № 290 от 14 апреля 2014 г. "Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей".  В новый перечень внесены рабочие места водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования (Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2016 г. № 1351)

 

 

 

 


16 декабря

Изменения в трудовом законодательстве с 01.01.2017

С 01 января 2017года вступает в силу совершенно новый Федеральный закон от 03.07.2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации». Одновременно с этим фактом в ТК РФ устанавливаются гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на прохождение независимой оценки квалификации (ст. 187 ТК РФ). В случае направления лица на указанную оценку с отрывом от работы, за ним буду сохранены место работы, должность, а также средняя зарплата. Если уезжает работник в другую местность, то ему будет произведена оплата командировочных расходов (так же, как в случае направления лица в служебную командировку).

В ТК РФ отмечено, что оплата прохождения независимой оценки осуществляется за счёт средств работодателя

 

 

 


14 декабря

14 декабря состоялось заседание Исполкома ФНПР в видеорежиме

Заседание вёл Председатель ФНПР Михаил Шмаков. Члены Исполкома  ФНПР утвердили План мероприятий по подготовке и проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году, а также приняли ряд решений по совершенствованию внутрисоюзной работы.

2017 год был объявлен Годом профсоюзной информации на заседании Генерального Совета ФНПР 26 октября 2016 года при рассмотрении вопроса «О состоянии информационной работы в ФНПР, ее членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР».  План мероприятий по подготовке и проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году  разрабатывался  с учетом предложений, поступивших от членских организаций.


13 декабря

За прогрессивный налог и против электронного документооборота

12 декабря в ходе встречи с представителями Международной организации труда, профсоюзных центров и правительств ряда стран СНГ глава ФНПР Михаил Шмаков выступил за введение в России прогрессивной шкалы налогообложения. По его словам лучше прогрессивного налога на доходы физических лиц «во всех странах еще не придумали».

Также Михаил Шмаков выступил против полного перехода в сфере трудовых отношений на электронный документооборот. По его мнению, бумажные копии документов будут необходимы до тех пор, пока цифровые технологии не станут надежными на сто процентов и не станут гарантировать полной сохранности информации о трудовой деятельности человека.

 

 

 


8 декабря

8 декабря в актовом зале Октябрьского троллейбусного депо Трамвайно-троллейбусного управления прошла «Эстафета родительского подвига – 2016»

Женсовет ЕМУП «Трамвайно-троллейбусного управления» подвел  итоги ежегодной «Эстафеты родительского подвига». В праздничном мероприятии приняла участие Председатель обкома профсоюза Соловьева Ольга. Присутствовали на празднике: заместитель генерального директора ЕМУП «ТТУ» Виноградов А.В., член правления городского Союза женщин Топоркова Н.М., Волонтеры Свердловского отделения Российского детского фонда, председатели профсоюзных организаций ЕМУП «ТТУ» и активные члены женсовета.

Победители эстафеты награждаются в номинациях: - многодетная семья, семья, воспитывающая детей с ограниченными возможностями, семья, воспитывающая приемных детей, неполная семья и семья, воспитывающая двоих детей. В этом году победителям вручены  Диплом и Почетный знак «Материнское сердце» Российского Детского Фонда, Благодарственное письмо Администрации и памятный подарок  от Профсоюза.


7 декабря

Анонс: 12 декабря 2016 года - Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемных Президента Российской Федерации, в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

 

12 декабря 2016 года личный прием граждан в Правительстве Свердловской области будет проходить по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.1, каб. 602 и каб. 1102. Прием проводится по вопросам, входящим в компетенцию Министерства транспорта и связи Свердловской области как высшего исполнительного органа государственной власти Свердловской области.Предварительная запись заявителейна личный прием в Правительство Свердловской области касательно вопросов Министерства транспорта в общероссийский день приема граждан осуществляется по телефону (343) 312-00-15 по будням с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут местного времени, по пятницам до 17 часов 00 минут.

 



Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс