г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

20 сентября

Партия «Единая Россия» отметила свою победу на выборах митингом на площади Труда в Екатеринбурге!

19 сентября 2016 г. поддержать «Единую Россию» пришло 300-400 участников. Первым поприветствовал участников митинга глава региона Евгений Куйвашев. По итогам выборов в Заксобрании будут работать 35 депутатов от Единой России, с огромным отрывом идут единоросы во всех семи одномандатных округах на выборах в Госдуму, «партия власти» лидирует и по спискам. Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий подчеркнул, что избранные депутаты будут работать до 2021 года, а затем вызывал победителей выборов на сцену. Шептий представил публике только одномандатников. Лидером оказался Альшевских Андрей Геннадьевич. Победители выборов по спискам в Государственную думу по территориальным группам еще не были определены.

 

 


14 сентября

Пересмотр спецоценки не за горами!

С 2017 годаначнут действовать новые правила и нормативы к рабочим местам: к микроклимату, освещению, уровню шума, блесткость на рабочем месте, оценка вредности по температурному фактору на открытых площадках и т.д.  (СанПиН 2.2.4.3359-16) – постановление Главного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. № 81 Профсоюзы добились принятия новых санитарных правил, которые заполнят часть пробелов в методике проведения специальной оценки условий труда.

 

 

 

 


13 сентября

Профсоюз добился повышения зарплаты работников муниципального пассажирского транспорта города Екатеринбурга

13 сентября 2016 г. прошла встреча профлидеров с зам.главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии  Липовичем Е.Е. Участники встречи - Председатель обкома профсоюза Соловьева О.А., председатели профсоюзных организаций ЕМУП «МОАП», ЕМУП «ТТУ», а так же руководители предприятий - генеральный директор ЕМУП «ТТУ»  С.Н. Нугаев, генеральный директор ЕМУП МОАП В. В. Кайсаров, обсудили социально-экономическое положение работников на предприятиях городского пассажирского транспорта. 

 

 

 

 


7 сентября

Скоро выборы. Наша жизнь в наших руках!

Профсоюзная партия “Союз Труда” выбыла из федеральной предвыборной гонки, но шансы прорваться в Госдуму сохранились у 26 представителей профсоюзных структур. Больше половины из них баллотируются от партии, с которой Федерация независимых профсоюзов России работает наиболее тесно - это “Единая Россия”. Второе место в списках “Единой России” по Свердловской области занимает глава профсоюзов Андрей Ветлужских.

Более подробно можно посмотреть на сайте газеты «Солидарность»

Биография А.Л. Ветлужских

 

 


6 сентября

Федерация профсоюзов Свердловской области начала подготовку ко Всемирному дню коллективных действий профсоюзов за достойный труд.

Этот день проводится с 2009 г. по решению Международной конфедерации профсоюзов (МКП): ежегодно 7 октября трудящиеся 130 стран мира участвуют в профсоюзных акциях по защите своих социально-трудовых прав. «Федерация профсоюзов Свердловской области подтверждает свою приверженность идеям мирового профдвижения и поддерживает требования, которые выдвигаются 7 октября по всему миру: обеспечить каждому человеку качественное рабочее место, справедливую зарплату, социальную защиту, ликвидировать нищету и исключить социальное неравенство.

 

 

 

 

 


2 сентября

31 августа состоялось заседание Рабочей группы по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

На нем рассматривался вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства № 290-ПП от 14.04.2014 г., в части включения в Перечень рабочих мест с особым порядком проведения спецоценки – профессии водителей городского общественного транспорта общего пользования (водители автомобилей, трамваев, троллейбусов). В заседании участвовали представители Профсоюзов, работодателей, Министерства труда и социальной защиты РФ. От профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства участвовали – заместитель Председателя Калинкин Е.Н. и зав.отделом правовой защиты и охрану труда ЦК Профсоюза Чумаевский Е.Ю.

Рабочая группа рекомендовала РТК принять данные изменения. 


25 августа

25 августа 2016 года состоялось заседание Рабочей группы Координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электротранспорта при Минтрансе России по вопросам реализации положений Федерального закона 220-ФЗ

Совещание вел  директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России А.Бакирей.

В совещании приняли участие представители объединений работодателей,  транспортных ассоциаций разных уровней, органов власти субъектов Российской Федерации, отраслевых предприятий, профсоюза, пресса.

 

 

 

 

19 августа

Поздравляем всех с наступающим Днем города Екатеринбурга!

Екатеринбург – четвертый по величине город России. На карте нашей страны он появился в 1723 году благодаря построенному в этой местности железоделательному заводу. Предприятию, к слову, не удалось просуществовать и двух десятков лет, а наш город рос и развивался. За практически три столетия насыщенных событий он превратился в крупнейший современный мегаполис, сохранивший свою самобытность и аутентичное очарование. 

 

 

 

 


18 августа

Центральный комитет профсоюза направил Президенту Союза транспортников России Ефимову В.Б. предложения профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР по формированию наказов Союза транспортников России партии «Единая Россия»

http://tatprofavtodor.ru/images/images/image002.gif

Центральный комитет профсоюза направил Президенту Союза транспортников России Ефимову В.Б. предложения профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР по формированию наказов Союза транспортников России партии «Единая Россия» в канун выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, в соответствии с договоренностью, достигнутой на расширенном заседании Президиума СТР 1.08.2016 года.

 

 

 

 

 

15 августа

О взносах при разъездном характере работы

http://kmvexpress.ru/wp-content/uploads/2016/07/20151207-strahovka.jpg

Согласно письма Минтруда России
от 8 июня 2016 г. №17-4/В-234 департамент развития социального страхования сообщает, что работодатель в соответствии с положением о разъездном характере работы сотрудников организации и трудовыми договорами возмещает работникам, работа которых носит разъездной характер, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).



Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс