г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

12 августа

Партия «Союз труда» не будет принимать участие в выборах!

Центризбирком в пятницу 12 августа отказал партии «Союз труда» в регистрации на выборы в Государственную думу.  В ходе проверки сданных 200 тысяч подписей из 40 тысяч выбранных были предъявлены претензии к 11 тысячам. В основном претензии оказались к неточным или неполным сведениям о сборщиках подписей. Если партия не получит регистрацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то сможет участвовать в выборах только в Дагестане, где у нее есть льгота, благодаря представительству на муниципальном уровне.


9 августа

Стартовал ежегодный конкурс ЛУЧШИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВИСТ 2016 года!

Данный конкурс проводиться с 2013 года и состоит из двух этапов! Первый этап проводиться с 1 августа по 31 декабря среди профсоюзных активистов первичной профсоюзной организации. Второй этап конкурса – финальный, проводиться на уровне области.

 

 

 

 

 


8 августа

Как безопасно работать в жару?

В целях защиты работающих от возможного перегревания рекомендованы постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.1996 № 21 определенные ограничения времени пребывания на рабочих местах при температуре воздуха выше допустимых величин (СанПиН 2.2.4.548-96).

 

 

 

 

 


4 августа

Свердловский областной суд вернул водителям бензовозов – членам профсоюза гарантии, которые отобрали в ходе проведения СОУТ!

Процедура специальной оценки условий труда внедренная федеральным законом с января 2015 года только в Свердловской области лишила тысячи работников социальных гарантий, занятых на работах с вредными условиями труда! Профсоюзные юристы отстаивают в судах разных инстанций интересы работников, которые были серьезно ущемлены по результатам вновь проведенной СОУТ.

 

 

 


3 августа

Поступаем в вузы без ЕГЭ!

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин направил 21 июля на рассмотрение коллег законопроект, который вносит изменения в ч. 6 ст. 70 закона “Об образовании”.

Законопроект направлен на восстановление права лиц, получивших среднее общее образование до 1 января 2009 года, на прием вузы по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются самими вузами. С 1 января 2009 года результаты единого ЕГЭ стали основой конкурсного отбора в вузы по всей стране. Те, кто окончил школу в 2009 году, без ЕГЭ, по идее, поступить в вуз не могут. А у тех, кто окончил до, - может и не быть никаких результатов ЕГЭ. И если такие люди пропустили несколько лет, а теперь хотят получить высшее образование, поступить им будет практически невозможно.


2 августа

Новое или давно забытое старое!

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» собрала необходимые для регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы 200 тысяч подписей граждан России.

Центризбирком заверил федеральный список из 213 кандидатов в депутаты Госдумы и одного кандидата по одномандатному избирательному округу Всероссийской политической партии «Союз Труда». 99% списка – профсоюзные активисты из разных отраслевых и региональных профорганизаций.

«Союз Труда» базируется на профсоюзной идеологии. Если ее кандидаты пройдут в Госдуму, они будут продвигать предлагаемые профсоюзами законопроекты и блокировать те, которые могут навредить профдвижению и работникам.

27 июля Свердловский обком Профсоюза встретил делегацию из Тобольска.

В составе делегации коллеги из Тобольского АТП: председатель профсоюзной организации, зам. начальника ПТО по ОТ Поляков Н.П., зам. директора по кадрам Бублий Н.И.; зам.директора по эксплуатации Хилобок Н.А.; профсоюзные активисты водители автотранспорта.

 

 

 

 

 



Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс