г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

18 августа

Банкротство по требованию работников

Госдума наконец-то приняла инициированные профсоюзами поправки в Административный кодекс и закон о банкротстве, позволяющий работникам предприятий-банкротов получить свои честно заработанные зарплаты и выходные пособия.

 

 

 

 

 

 


3 августа

«И снова спецоценка»

Проблемы, связанные с проведением специальной оценки условий труда на рабочих местах водителей трамваев и троллейбусов ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» вновь были рассмотрены на рабочем совещании 3 августа.


17 июля

Состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра транспорта и связи Свердловской области В.В. Старкова по вопросу проведения специальной оценки условий труда в отраслевых предприятиях области

         На обращение областного комитета профсоюза в адрес Министерства транспорта и связи Свердловской области, 17 июля состоялось рабочее совещание по вопросу проведения специальной оценки условий труда в отраслевых предприятиях области.

32-е заседание Координационного совета объединений работодателей и профсоюзов автотранспорта УФО состоялось в г.Тобольске 17 июля.

Председатели территориальных организаций профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, руководители УГАДН, директора ведущих автотранспортных предприятий Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей приняли участие в 32-ом заседании Координационного совета объединений работодателей и профсоюзов автотранспорта УФО, проходившем 17 июля в актовом зале ОАО «Тобольское ПАТП» (Генеральный директор С.В. Кугаевский).

 

 

 


15 июля

Состоялось первое заседание Молодежного совета обкома профсоюза в новом отчетном периоде

Открывая первое заседание Молодежного совета, Председатель обкома О.А. Соловьева проинформировала участников об основных целях и задачах Молодежного совета Комитета Свердловской территориальной организации, которые сформулированы в Положении о Молодежном совете.

 

 

 

 

 


9 июля

Водителей пассажирского транспорта в г. Екатеринбурге и Свердловской области пытаются лишить социальных гарантий. Под реальной угрозой права работников на досрочную пенсию, доплаты и дополнительные отпуска за вредные условия работы

В июне 2015 года начата процедура внеочередной специальной оценки условий труда (СОУТ) на рабочих местах ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управления».  При проведении СОУТ в 2014 году рабочие места водителей трамваев и троллейбуса были оценены как нормальные (класс условий труда 2) несмотря на то, что водители пассажирского транспорта на маршрутах г. Екатеринбурга находятся в постоянном психо-эмоциональном  напряжении, о чем свидетельствует печальная статистика ДТП с участием транспортных средств «ТТУ» – 315 случаев за 2014 год.


3 июля

Областной Молодежный форум

Члены молодежного совета, председатели первичных профсоюзных организаций обкома профсоюза, делегация тюменских профсоюзных лидеров автотранспортников приняли участие в Областном Молодежном форуме в Екатеринбурге. 

 

 

 

 

 


26 июня

«УРА - 2015»

V-ый Уральский молодежный профсоюзный слет “УРА - 2015» прошел в Челябинской области 26-28 июня.

 

 

 

 

 

 


19 июня

Профессия будущего

В последнее время конфликтологию все чаще называют «профессией будущего». Во многих странах мира она является авторитетным и востребованным видом деятельности. Конфликтологи помогают разрешить возникающие проблемы, споры, разногласия, конфликты в социально-трудовой и других сферах. В текущем учебном году 50 финалистов Всероссийской молодёжной Школы профсоюзов «Стратегический резерв 2013» повысили квалификацию на базе единственного в России факультета конфликтологии в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. В их числе Председатель Свердловской территориальной организации Профсоюза Соловьева Ольга.


27 мая

Первый Молодежный !

С 27 по 31 мая 2015 года состоялся IМолодежный слёт Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Прошел он на базе учебного центра Московского областного объединения организаций Профсоюза.

 

 

 

 



Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс